Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помещение для лошадей ", 7 (семь) букв:
конюшня

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конюшня

Определение слова конюшня в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Специальное помещение для лошадей. перен. разг. Грязное, запущенное помещение.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, род. мн. -шен,ж. Помещение для лошадей. Что за к. у тебя в. комнате? (перен.: о грязи и беспорядке; разг. неодобр.). прил. конюшенный, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
в деннике Конюшня может состоять из следующих помещений: фуражная; инвентарная; амуничник ; помещение для дежурных; площадка для резервуара с водой при отсутствии водопровода; комната для апробации семени жеребцов ; помещение для мойки лошадей; помещение ...

Примеры употребления слова конюшня в литературе.

Вот заветное для нас, детей, место -- конюшня, большое деревянное здание на кирпичном фундаменте -- скотный двор, рига, а вот поодаль и сенной сарай.

Как последний болван, он поверил хитрому махинатору, стал его невольным сообщником и помогал ему -- нет, не очистить от грязи авгиевы конюшни Римской республики -- но разрушить ее.

Письмо к Ясперсу, проникнутое боевым задором, прежде всего показывает, насколько по нраву пришлась Хайдеггеру роль Геракла, которому предстоит расчистить авгиевы конюшни философии.

Пока что моему Геркулесу не удалось расчистить авгиевы конюшни своей души.

И потому: пусть каждое разумное существо очищает авгиевы конюшни собственного огорода и спускает за собой воду, как любил говорить старикан Говнядиус-младший, - уж кто-кто, а он знал толк в эволюции.

Красной Звезды еще может быть вернется сюда, чтобы расчистить эти авгиевы конюшни.

Источник: библиотека Максима Мошкова