Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на Украине, в Луганской области ", 7 (семь) букв:
кировск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кировск

Определение слова кировск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кировск / Голубовка — город областного значения Луганской области Украины (с 1962 года ). С 2014 года город находится под контролем самопровозглашённой Луганской Народной Республики .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (до 1953 поселок Невдубстрой) в Российской Федерации, Ленинградская обл., пристань на р. Нева. Железнодорожная станция (Невдубстрой). 23,8 тыс. жителей (1992). ГРЭС. Назван по имени С. М. Кирова.

Примеры употребления слова кировск в литературе.

Вместо старого захудалого разъезда Белый целая настоящая станция с девятью путями, а дальше, у входа в ущелье, разъезд, потом город Кировск -- Хибиногорск, а в горах, у самого апатитового рудника, конечная станция всей ветки, -- Ну конечно, самая главная станция -- это на магистрали,-- говорит старый железнодорожник,-- ее надо назвать Апатиты.

Сейчас первенство Союза, потом поедет в Кировск, потом, может быть, за границу, потом весенние соревнования здесь, на Чегете, в Бакуриани, в Алма-Ате - этакая карусель.

В конце 1942 года Болховитинов откомандировал его в Ленинград за материалами, оставшимися на Кировском заводе.

Этот мост расположен у пограничного китайского городка Далму, который живописно раскинулся на крутом склоне горы и очень походил на наш Кировск.

Он уже успел побывать и в Кировске, и в Ловозерской тундре, и в Никеле, сделал не один десяток этюдов, зарисовок, набросков.

Среди руин на портовых причалах, в городах, в опустошенных пожарами, изуродованных взрывами корпусах никелевого комбината и гидроэлектростанций действуют первые бригады энтузиастов-восстановителей, пришедших из Мурманска, Кировска, Мончегорска и других мест.

Источник: библиотека Максима Мошкова