Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Мурманской области, у подножия горы Кукисвумчорр ", 7 (семь) букв:
кировск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кировск

Определение слова кировск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кировск — название населённых пунктов:

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1962) на Украине, Луганская обл., близ железнодорожной станции Голубовка. 41,6 тыс. жителей (1991). Добыча каменного угля. Завод "Центрокуз". Назван по имени С. М. Кирова.

Примеры употребления слова кировск в литературе.

Вместо старого захудалого разъезда Белый целая настоящая станция с девятью путями, а дальше, у входа в ущелье, разъезд, потом город Кировск -- Хибиногорск, а в горах, у самого апатитового рудника, конечная станция всей ветки, -- Ну конечно, самая главная станция -- это на магистрали,-- говорит старый железнодорожник,-- ее надо назвать Апатиты.

Сейчас первенство Союза, потом поедет в Кировск, потом, может быть, за границу, потом весенние соревнования здесь, на Чегете, в Бакуриани, в Алма-Ате - этакая карусель.

В конце 1942 года Болховитинов откомандировал его в Ленинград за материалами, оставшимися на Кировском заводе.

Этот мост расположен у пограничного китайского городка Далму, который живописно раскинулся на крутом склоне горы и очень походил на наш Кировск.

Он уже успел побывать и в Кировске, и в Ловозерской тундре, и в Никеле, сделал не один десяток этюдов, зарисовок, набросков.

Среди руин на портовых причалах, в городах, в опустошенных пожарами, изуродованных взрывами корпусах никелевого комбината и гидроэлектростанций действуют первые бригады энтузиастов-восстановителей, пришедших из Мурманска, Кировска, Мончегорска и других мест.

Источник: библиотека Максима Мошкова