Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский физик, труды по исследованию физических процессов в мощных полупроводниковых приборах ", 6 (шесть) букв:
грехов

Определение слова грехов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРЕХОВ Игорь Всеволодович (р. 1934) российский ученый, член-корреспондент РАН (1991). Основные труды по исследованию физических процессов в мощных полупроводниковых приборах, электронно-дырочной плазме. Ленинская премия (1966), Государственная премия СССР ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гре́хов — русская фамилия; имеет женскую форму . Известные носители: Грехов, Игорь Всеволодович (род. 1934) — советский и российский физик, академик РАН. Грехов, Михаил Александрович (1901—1971) — Герой Советского Союза.

Примеры употребления слова грехов в литературе.

Но Жанна опустилась на колени перед августинцем Паскерелем и, всхлипывая, признала себя виновной в том, что англичане, которых она называла своими врагами, предстали перед Господом без отпущения грехов.

Много других грехов допускал Гриша, что совершенно не соизмерялось с англоманскими привычками Коновалова быть точным во всем.

У меня есть славный францисканец, бывший конный аркебузир, и он за одно экю не только выдаст мне свидетельство об отпущении грехов, но еще и передаст от меня любовные записки своим очаровательным духовным дочерям.

Учение Реформированных церквей, присоединившихся к Аугсбургскому вероисповеданию, о таком словесном признании гласит: Никто не может знать своих грехов.

Он делал неугодное в очах Господних, как делали отцы его: не отставал от грехов Иеровоама, сына Наватова, который ввел Израиля в грех.

И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году.

Источник: библиотека Максима Мошкова