Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город и порт в Тунисе ", 7 (семь) букв:
бизерта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бизерта

Определение слова бизерта в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город и порт на севере Туниса, административный центр вилайета Бизерта. 94,5 тыс. жителей (1984). Нефтеперерабатывающий завод. Цементная промышленность, цветная металлургия, ремесла (ковроткачество, изготовление кружев). Основан на месте финикийского поселения. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бизе́рта — вилайет на севере Туниса . Административный центр — город Бизерта . Площадь — , население —

Примеры употребления слова бизерта в литературе.

Парашютно-саперный батальон из Бизерты под командованием майора Витцига с несколькими танками двинулся па запад по прибрежной дороге и у Джебель-Абиода встретил головной батальон 36-й усиленной пехотной бригады 6-й западнокентской дивизии.

Тем не менее малочисленные силы Неринга не только сохранили свои плацдармы в районе Туниса и Бизерты, но и расширили их, создав очень большой плацдарм в северной части Туниса.

Он состоял из цепи опорных пунктов и простирался на 100 миль -- от побережья примерно в 20 милях к западу от Бизерты до Анфидавиля на восточном берегу.

Новые оборонительные позиции находились всего в 15 милях от Бизерты, а это значило, что глубина обороны оказалась явно недостаточной.

Утром 9 мая другое подразделение этого же полка вступило в Порто-Фарину, в 20 милях восточнее Бизерты, и приняло капитуляцию еще 9 тыс.

Конвой прошел через прикрываемый минными заграждениями фарватер у Бизерты немного раньше американских конвоев.

Источник: библиотека Максима Мошкова