Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Русский художник, автор картин «Ручей в березовом лесу», «Полесье», «Лесные дали»
Ответ на вопрос "Русский художник, автор картин «Ручей в березовом лесу», «Полесье», «Лесные дали» ", 6 (шесть) букв:
шишкин
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шишкин
Русский живописец, картины «Утро в сосновом лесу», «Рожь», «Пейзаж с фигурой», «Лес перед грозой»
Художник-пейзажист, певец русского леса
Иван (1832—98) российский живописец и график, передвижник; "Рожь", "Утро в сосновом лесу»
Российский ботаник (1886-1963)
Русский художник, автор картин «Папоротники в лесу», «Золотая осень», «Дубы в старом Петергофе»
Иван (1832—98) российский живописец и график, передвижник; «Рожь», «Утро в сосновом лесу»
Определение слова шишкин в словарях
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШИШКИН Иван Иванович (1832-98) российский живописец и график. Передвижник. В эпических образах ("Рожь", 1878; "Утро в сосновом лесу", 1889) раскрыл красоту, мощь и богатство русской природы (преимущественно лесной). Мастер литографии и офорта.
Примеры употребления слова шишкин в литературе.
За соседним столиком расположились старшеклассники Северьян Бутаков и Венька Шишкин со знакомыми барышнями.
Вскоре к ним присоединились явившиеся из буфета Бутаков и Шишкин с подругами.
Над украшением Эрмитажа и его театров старались де-кораторы-знаменитости: Карл Вальц, Гельцер, Левот, выписанный из Парижа, Наврозов, Шишкин, Шехтель, Николай Чехов, Бочаров, Фальк.
Палицын пишет, что дьякон и левого клироса головщик Гурий Шишкин выведал у Девочкина измену и донес главному воеводе.
Обойдя хозяйственные постройки, житницы и амбары, задержавшись в пекарне, где в четырех огромных квашнях поспевало для новой выпечки тесто, Авраамий с поспешающим за ним дьяконом и левого клироса головщиком Гурием Шишкиным вышли на подворье на колокольный звон.
Бенкендорф и Ферстер рвут из цепких рук друг друга картины Репина, Поленова, Шишкина, Айвазовского, В последующие дни, разругавшись в пух, сотни бесценных картин, всю скульптуру и весь, для порядка, научный архив галереи отправляют брауны и ферстеры в Германию.
Источник: библиотека Максима Мошкова