Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Формальное соединение различных стилей искусства ", 9 (девять) букв:
эклектика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эклектика

Определение слова эклектика в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Экле́ктика » — третий альбом российской метал -группы Everlost , выпущенный 16 февраля 2009 года.

Примеры употребления слова эклектика в литературе.

По-моему, на улице Токарей есть лавка, где продают старую мебель эклектикам и тем автохтонам, которые достаточно приблизились к нашей культуре, чтобы интересоваться подобными вещами.

Эти люди были эклектики, потомки южных переселенцев, перемешавшихся с коренастыми темнокожими автохтонами и отчасти воспринявших их уклад, к которому добавились обычаи амфитрионов, обитавших еще дальше на север, и иных, еще менее известных народов, кочевых торговцев и мелких племен.

Главное здание, которое отличают свободная асимметрия композиции, живописный силуэт с башнями, разнообразными по форме окнами, богатство отделки, характерное для эклектики, расположено в глубине парадного двора, отделенного от набережной изысканной оградой.

С первых и до последних дней Ленин отстаивал каждую частицу марксовой терминологии не из педантизма, а из глубокого понимания того, что за пестротой терминологии легче всего укрывается эклектика и всякая путаница вообще.

Странная мешанина времен и эклектика стилей окружает его героя, и потому сама трагедия становится вневременной абстракцией, лишенной каких бы то ни было связывающих ее с конкретной эпохой исторических корней.

ЭПОХА ЭКЛЕКТИКИ: КОМПЛЕКС СИРОТСТВА Говорят критики: Андрей Плахов, Сергей Добротворский, Александр Тимофеевский, Любовь Аркус.

Источник: библиотека Максима Мошкова