Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "2 февраля 1920 года в этом городе был подписан мирный договор между Эстонией и Советской Россией со взаимным признанием суверенитета ", 5 (пять) букв:
тарту

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тарту

Определение слова тарту в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Та́рту (; в 1030 — 1224 и в 1893 — 1918 годах Ю́рьев ; в 1224—1893 годах Дорпат , Дёрпт — город на реке Эмайыги ( Омовжа ; — Эмбах), второй по численности населения после Таллина город Эстонии , уездный центр. Тарту был известен как поселение древнего человека ...

Примеры употребления слова тарту в литературе.

Я дополняю его: -- Из Валги ширококолейные железные дороги идут к Пскову, Риге, Тарту, а узкоколейка через Мыйзакюлу к Пярну.

Нийдас быстро добавляет: -- В Тарту, Петсери и Тюри тоже соединяются три железнодорожные ветки.

Гляди, состаримся, купим в лавке субпродуктов замороженное сердце, завернем в тряпку и айда в Тарту, к профессору: вложи, мол, хотим еще пожить?

Он раз в два-три месяца писал родителям, что факультет опять переезжает из Юрьева, предположим, в Тарту.

По распоряжению директора полиции, за распространение волнующих общество и могущих повредить внешнеполитическим отношениям сведений наказаны проживающие в Тарту А.

Не прошло и пары лет, как начали появляться при Районных Комитетах ВЛКСМ джазовые клубы, затем джазовые кафе, и, наконец, почти ежегодные джазовые фестивали, сперва в Тарту и Таллине, потом в Москве, а затем и в других городах - Ленинграде, Горьком, Воронеже.

Источник: библиотека Максима Мошкова