Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В песне он потихонечку пятится от крыла ", 4 (четыре) буквы:
трап

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трап

Определение слова трап в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТРАП (нидерл. trap) веревочная, деревянная или металлическая судовая лестница (внутренняя или забортная, постоянная или съемная, наклонная или вертикальная). Веревочный трап для сообщения между судами на стоянке и на неспокойном море - шторм-трап. Трапом ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Трап — элемент санитарно-технического оборудования зданий. Представляет собой водоприёмное устройство различных конструкций. Как правило, трап устанавливается в полу и имеет гидрозатвор ( сифон ) для исключения проникновения через трап запахов из системы ...

Примеры употребления слова трап в литературе.

Так все и произошло, если не считать того, что аварийщики, к счастью, уже подвели стационарный трап, так что лететь ему пришлось недалеко.

Неподалеку громадный автотягач с натужным ревом тащил к старту длинную серебристую рыбину самолета, и я было загляделся на эту мощную впечатляющую процессию, но траповодитель закричал мне снизу: -- Эй, пассажир дорогой, товарищ, пешком пойдешь или на трапе хочешь ехать, э?

Так что Роберт превзошел аристократичностью самого себя в Париже, когда, схватившись одной рукой за трап, другою тер и наяривал рубаху и штаны о заскорузлое тело, а пальцы левой ноги в то же самое время отскребали пятку правой.

Джим поднялся по трапу, после чего с некоторым смущением разместил тележку в грузовом отделении, за скромным багажом Элн-Кестов и с трудом закрыл дверь.

У судьбы я не баловень - шпаловень, Я не дома - я в стане, я в таборе, Я на трапе, в каюте, на палубе, На перроне, в вагоне и в тамбуре.

Не один новичок из-за неопытности или спешки получал баротравму легких или тонул прямо у трапа, не сумев сбалансировать при выходе из воды.

Источник: библиотека Максима Мошкова