Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место объятий по Юрию Антонову ", 4 (четыре) буквы:
трап

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трап

Определение слова трап в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
трап Забортный трап , трап прикрепленный одной стороной в борту судна и убирающийся с помощью траповой лебёдки через трап-балку при состоянии судна по-походному. Устанавливается на судах при стоянке на рейде или у причала , служит для входа или схода с ...

Примеры употребления слова трап в литературе.

Так все и произошло, если не считать того, что аварийщики, к счастью, уже подвели стационарный трап, так что лететь ему пришлось недалеко.

Неподалеку громадный автотягач с натужным ревом тащил к старту длинную серебристую рыбину самолета, и я было загляделся на эту мощную впечатляющую процессию, но траповодитель закричал мне снизу: -- Эй, пассажир дорогой, товарищ, пешком пойдешь или на трапе хочешь ехать, э?

Так что Роберт превзошел аристократичностью самого себя в Париже, когда, схватившись одной рукой за трап, другою тер и наяривал рубаху и штаны о заскорузлое тело, а пальцы левой ноги в то же самое время отскребали пятку правой.

Джим поднялся по трапу, после чего с некоторым смущением разместил тележку в грузовом отделении, за скромным багажом Элн-Кестов и с трудом закрыл дверь.

У судьбы я не баловень - шпаловень, Я не дома - я в стане, я в таборе, Я на трапе, в каюте, на палубе, На перроне, в вагоне и в тамбуре.

Не один новичок из-за неопытности или спешки получал баротравму легких или тонул прямо у трапа, не сумев сбалансировать при выходе из воды.

Источник: библиотека Максима Мошкова