Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Почтовый ящик шпиона ", 6 (шесть) букв:
тайник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тайник

Определение слова тайник в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Помещение с потайным входом, служащее для хранения чего-л. или для укрытия кого-л. перен. Место, куда нет доступа другим.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Та́йник — род растений семейства Орхидные . Род назван в честь английского натуралиста Мартина Листера (1638—1712). Род входит в базу данных World Checklist of Monocotyledons Королевских ботанических садов Кью 2003 года, однако название отклонено более ...

Примеры употребления слова тайник в литературе.

Хотя аббатиса и знала точное местонахождение каждой фигуры, монахиням пришлось не покладая рук трудиться в течение двух недель, прежде чем шахматы Монглана были извлечены из тайников, фигуры почищены и отполированы.

В этом тайнике давно никто не был, - задумчиво продолжала Флорина, - быть может, месье Агриколь там нашел или увидел что-нибудь, что могло бы интересовать мою госпожу?

Алексея Адашева и размысла, но последнему велел для подкапывания тайника отрядить учеников, а самому надзирать за большим подкопом под город.

Так неужели адъюнкт горного дела и действительный член Географического общества настолько ослеп в одночасье, что вступил в безнадежный спор с велениями времени, закладывал тайники и сознавал - не мог же не осознать в глубине души - их полную бесполезность.

Думаю, Аквила, мой наставник в воинском деле и в искусстве верховой езды, заподозрил, что что-то не так, но у него был старый шрам от саксонского невольничьего ошейника на горле и слишком глубокие и болезненные тайники в собственной душе, чтобы он когда-либо стал совать нос в то, что скрывают другие.

Тайники его души были в своем роде такими же глубокими, как у аквилы, но в то время, как Аквила, чье прошлое было горьким, создавал их в течение многих лет подобно тому, как старая рана покрывается грубой защитной кожей, у этого человека они были частью его самого, они были рождены в этот мир вместе с ним, как сопровождающая его тень.

Источник: библиотека Максима Мошкова