Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Территория как место охоты ", 6 (шесть) букв:
угодье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова угодье

Определение слова угодье в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, род. мн. -дий и (устар.) -дьев, ср., обычно мн. Место территория как объект сельскохозяйственного использования или как место охоты (лес, озеро, поле, болото). Лесные угодья. Земельные, водные, болотные угодья. Охотничьи угодья. То, что нужно, полезно, ...

Примеры употребления слова угодье в литературе.

Сесилия приглянулась юному Алфу, сыну Эрлинга из Турнберга, но его отец лендерман Эрлинг, сын Алфа, не дозволил сыну жениться на иноземке, у коей не было ни угодий, ни знатных родичей в Норвегии.

А теперь посмотрите, как действует то же самое галарианское ядро, если перенести его в высшей степени анимистические угодья гомерических пространств ПортЛьигата.

Он же, великий государь, грамоты дает на угодья полевые, лесные, бортные со крестьяны.

Утром того дня, когда был ограблен и сожжен дом Хобби, отец мисс Вир попросил дочь сопровождать его на прогулке в уединенном уголке живописных угодий, окружавших замок Эллисло.

На выпасных угодьях вдоль дороги уже высовывались из своих ножен продолговатые зерна овса.

Солнце пробрызнуло жарким золотом, всклубив речные истринские туманы, и уже высоконько встало над лесом, и уже ушли последние пятна ночной сыри из-под дерев, когда наконец показались знакомые угодья.

Источник: библиотека Максима Мошкова