Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Земельный участок для сельскохозяйственных работ ", 6 (шесть) букв:
угодье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова угодье

Определение слова угодье в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
угодья, р. мн. угодий и (простореч.) угодьев, ср. То, что является предметом хозяйственной, преимущ. сельскохозяйственной эксплоатации: поле, лес, водное пространство (река, озеро), место добычи чего-н., хозяйственное оборудование. Земельные угодья. Лесные ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Участок земли, пригодный для сельскохозяйственного использования, или место охоты.

Примеры употребления слова угодье в литературе.

Сесилия приглянулась юному Алфу, сыну Эрлинга из Турнберга, но его отец лендерман Эрлинг, сын Алфа, не дозволил сыну жениться на иноземке, у коей не было ни угодий, ни знатных родичей в Норвегии.

А теперь посмотрите, как действует то же самое галарианское ядро, если перенести его в высшей степени анимистические угодья гомерических пространств ПортЛьигата.

Он же, великий государь, грамоты дает на угодья полевые, лесные, бортные со крестьяны.

Утром того дня, когда был ограблен и сожжен дом Хобби, отец мисс Вир попросил дочь сопровождать его на прогулке в уединенном уголке живописных угодий, окружавших замок Эллисло.

На выпасных угодьях вдоль дороги уже высовывались из своих ножен продолговатые зерна овса.

Солнце пробрызнуло жарким золотом, всклубив речные истринские туманы, и уже высоконько встало над лесом, и уже ушли последние пятна ночной сыри из-под дерев, когда наконец показались знакомые угодья.

Источник: библиотека Максима Мошкова