Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Где курят то, от чего черти бегут? ", 7 (семь) букв:
церковь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова церковь

Определение слова церковь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Христианский храм , Це́рковь (от — « Господа ») — культовое сооружение , предназначенное для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов. Главный храм города или монастыря обычно называется собором ; кафедральным собором принято называть ...

Примеры употребления слова церковь в литературе.

Ее создают и распространяют тысячи разного рода специалистов и учреждений, занятых формированием общественного сознания, а также школы, университеты, газеты, журналы, литература, кино, телевидение, реклама, церковь, секретные службы, политики.

Однажды вечером Октав рассказал, что видел, как аббат Фожа входил в церковь св.

Сатюрнена, и тогда Муре стал его расспрашивать, какой вид имел аббат, как смотрели на него прохожие, зачем он пошел в церковь.

Адсон изучает портал церкви, а Вильгельм после долгой разлуки видится с Убертином Казальским Аббатская церковь в великолепии уступала тем, которые я осматривал впоследствии в Страсбурге, Шартре, Бамберге и Париже.

Так же была устроена и аббатская церковь с ее непревзойденным порталом, поразившим меня в первый же день.

С южной стороны громада церкви совсем подавляла крохотный садик: полукруглые стены боковой абсиды выходили окнами прямо на грядки, над ними шли ввысь стремительные линии поддерживаемого контрфорсами нефа, а над нефом - огромные крыши, обитые листовым свинцом.

Источник: библиотека Максима Мошкова