Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Буква греческого алфавита ", 5 (пять) букв:
каппа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова каппа

Определение слова каппа в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Название буквы греческого алфавита.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Каппа — японская разновидность водяных . Кроме того, каппой в Японии называют также плащ-дождевик ( — слово, имеющее португальское происхождение ). Каппа известен по всей Японии, однако, в зависимости от района страны, его имя или представления о внешнем ...

Примеры употребления слова каппа в литературе.

Но прохожий может извлечь песчинку из глаза или кость, застрявшую в горле, - возразил старый аист и положил перед Каппой тоненький золотой перстень.

По ходу рассказа Акутагава забывает о принятых условностях сатирического жанра, каппы становятся у него людьми и ничтоже сумняшеся ссылаются на Маркса, Дарвина и Ницше.

Вингет и Капп считают, что функцией сновидения является снятие стресса наяву и попытка обрести необходимые навыки во сне.

В марте 1920 года один из таких отрядов, возглавляемый капитаном Эрхардтом, - печально известная бригада Эрхардта - занял Берлин и содействовал провозглашению канцлером доктора Вольфганга Каппа, заурядного политика, придерживавшегося крайне правых взглядов.

Они уже признали за армией статус государства в государстве, ведь тремя годами ранее, как уже отмечалось, когда войска Каппа заняли Берлин и к Секту обратились с аналогичным предложением, армия поддержала не республику, а генерала.

Мы приглашаем Элизу Данстон с мужем, Джоан с кавалером, Джимми и Тайгер, Аллана с девушкой, Лу и Клаудию, Ченов, Уэнделлов, Ли Бертийона с девушкой, если ты не против, Майка и Педро, Боба и Тэй Гудмен, Каппов - она указала туда, где жили Каппы, - и Дорис и Акслея Аллерт, если они придут.

Источник: библиотека Максима Мошкова