Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Педру-ду-Сул (Португалия)

Покровителем посёлка считается Апостол Пётр . Праздник посёлка — 29 июня .

Сан-Педру-ду-Сул (район)

Сан-Педру-ду-Сул в Португалии , входит в округ Визеу . Является составной частью муниципалитета Сан-Педру-ду-Сул . Находится в составе крупной городской агломерации Большое Визеу . По старому административному делению входил в провинцию Бейра-Алта . Входит в экономико-статистический субрегион Дан-Лафойнш , который входит в Центральный регион . Население составляет 4011 человек на 2001 год . Занимает площадь 12,32 км².

Покровителем района считается Апостол Пётр .

Сан-Педру-ду-Сул (Риу-Гранди-ду-Сул)

Сан-Педру-ду-Сул — муниципалитет в Бразилии , входит в штат Риу-Гранди-ду-Сул . Составная часть мезорегиона Западно-центральная часть штата Риу-Гранди-ду-Сул . Входит в экономико-статистический микрорегион Санта-Мария . Население составляет 16 876 человек на 2006 год . Занимает площадь 873,592 км². Плотность населения — 19,3 чел./км².

Праздник города — 22 марта .

Сан-Педру-ду-Сул

Сан-Педру-ду-Сул — топоним:

  • Сан-Педру-ду-Сул — муниципалитет, штат Риу-Гранди-ду-Сул Бразилии.
  • Сан-Педру-ду-Сул — поселок городского типа, центр одноимённого муниципалитета в округе Визеу, Португалия.
  • Сан-Педру-ду-Сул — район , муниципалитет Сан-Педру-ду-Сул округа Визеу Португалии.