Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Постель, на которой мужчина получает от женщины только утку ", 5 (пять) букв:
койка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова койка

Определение слова койка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, род. мн. коек, ж. Подвесная постель на судне. Кровать в больнице, общежитии, казарме, а также (прост.) вообще кровать, место для спанья. Снять койку (поселиться в одной комнате с хозяином помещения, с другими жильцами). Сдавать койку. прил. коечный, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Койка — река в России , протекает в Сонковском районе Тверской области , на незначительном участке на границе с Некоузским районом Ярославской области ; левый приток реки Корожечна . Сельские населённые пункты около реки: Фоминское , Яругино , Болково , ...

Примеры употребления слова койка в литературе.

Скафандр был вмонтирован в аварийный колпак, опускающийся на койку при разгерметизации каюты.

Его будоражил вопрос адреналина, вызванный воспоминаниями о том, как они все смотрели, когда эта сладострастная десантница, Марла Сэш, забралась в ту ночь к нему на койку.

Вывернутый наизнанку, Дмитрий Айзенберг сумел-таки подняться с пола, с тем чтобы, вытерев физиономию рукавом, принять горизонтальное положение, а именно - замертво рухнуть на койку.

Уголовного прошлого нет, а есть множество приводов и несколько недель пребывания на больничной койке по поводу разного рода алкоголических осложнений.

Он вошел, метко зашвырнул злополучный альманах под койку, и тут кто-то постучал.

Это дерьмо, конечно, валяется, как обычно, на койке, он хватал Бушюта за рубашку, заставлял его встать и давал правой прямой в морду, нет, нет, сначала левой в солнечное сплетение, тот сгибается пополам, я подымаю его апперкотом в подбородок, и он ляпается в постель, как коровья лепешка.

Источник: библиотека Максима Мошкова