Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя канадского актёра Сазерленда ", 5 (пять) букв:
кифер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кифер

Определение слова кифер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кифер — фамилия. Известные носители: Кифер, Ансельм (род. 1945) — немецкий художник. Кифер, Джек (1925—1981) — американский математик, специалист в области статистики. Кифер, Дон (1916—2014) — американский актёр. Кифер, Ли (род. 1994) — американская фехтовальщица-рапиристка. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КИФЕР (Kiefer) Ансельм (р. 1945) немецкий художник, один из ведущих живописцев поколения "новых диких". Его масштабные и мрачные картины, в основном с германскими пейзажами, испепеленными огнем страшной катастрофы, проникнуты мотивом острой вины за неисчислимые ...

Примеры употребления слова кифер в литературе.

Несомненно, сам Глеткин перенес эту мизансцену на следующий день - даже в его неандертальском мозгу не укладывалось, что старик Кифер стал бы спокойно слушать, как сына склоняют к убийству.

Пытался ли юный Кифер совершить это безумное убийство или только планировал его, признался ли он в своих намерениях или просто подтвердил выдумку истязателей, - дела не меняло: он, Рубашов, был виновен.

У двери Кифер еще раз повернул голову к Рубашову, и он вспомнил, что, возвращаясь с прогулки, тот всегда смотрел на его окно.

В середине речи обвиняемый Кифер начал заикаться, чем вызвал презрительный смех присутствующих.

А потом получил письмо от старого дружка - его зовут Сэм Кифер, - который основал новое агентство, специализирующееся на внутренней жизни Великобритании с расчетом на зарубежного читателя.

Алек, похоже, недолюбливает наших американских кузенов, - с нажимом произнес Эш, и Кифер как бы про себя пробормотал: - Вот как?

Источник: библиотека Максима Мошкова