Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский футбольный клуб ", 7 (семь) букв:
ньюкасл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ньюкасл

Определение слова ньюкасл в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НЬЮКАСЛ (Ньюкасл-эпон-Тайн) (Newcastle upon Tyne) город в Великобритании (Англия), административный центр метрополитенского графства Тайн-энд-Уир и главный город конурбации Тайн-Сайд; порт на р. Тайн, у впадения ее в Северное м. 273 тыс. жителей (1991). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ньюка́сл (; , Ан-Кашлян-Нуа ) — посёлок в Ирландии , находится в графстве Южный Дублин (провинция Ленстер ). Название Ньюкасл произошло от строительства нового замка после первого вторжения англов на территорию. До этого местность носила название Лимерин ...

Примеры употребления слова ньюкасл в литературе.

Епископ благодаря богатым доходам живет по-княжески, стол у него обильный, и мне сказывали, что в этом городе можно найти обходительное общество, а земля окрест, ежели смотреть на нее с вершины Гейтсхед Фелл до самого Ньюкасла, возделана так, как редко мне приходилось видеть.

Я также оставила современные названия таких городов, как Гластонбери, Винчестер, Тинтагель, полученные ими в средние века и неразрывно связанные с контекстом их употребления, подобно Манчестеру и Ньюкаслу.

Если таковой существовал, в нем участвовали Пальмерстон, Рассел, Гладстон и, возможно, Ньюкасл.

Но благодаря водонепроницаемым переборкам ледокол продолжал плавание во льдах и совершил благополучно длительный переход от Шпицбергена до Ньюкасла.

Приняв в Ньюкасле и Антверпене груз, судно пересекло Атлантический океан, благополучно обогнуло мыс Горн и прибыло в Сан-Франциско.

Случилось то, - сказал король гневно, - что генерал Кромвель прибыл сегодня ночью в Ньюкасл.

Источник: библиотека Максима Мошкова