Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порт в Австралии ", 7 (семь) букв:
ньюкасл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ньюкасл

Определение слова ньюкасл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ньюка́сл — административный центр района Амаджуба в провинции Квазулу-Натал ( ЮАР ). Это самый большой город провинции Квазулу-Натал и третий по величине городской центр этой провинции. Ньюкасл находится на северо-западном краю провинции на берегу реки ...

Примеры употребления слова ньюкасл в литературе.

Епископ благодаря богатым доходам живет по-княжески, стол у него обильный, и мне сказывали, что в этом городе можно найти обходительное общество, а земля окрест, ежели смотреть на нее с вершины Гейтсхед Фелл до самого Ньюкасла, возделана так, как редко мне приходилось видеть.

Я также оставила современные названия таких городов, как Гластонбери, Винчестер, Тинтагель, полученные ими в средние века и неразрывно связанные с контекстом их употребления, подобно Манчестеру и Ньюкаслу.

Если таковой существовал, в нем участвовали Пальмерстон, Рассел, Гладстон и, возможно, Ньюкасл.

Но благодаря водонепроницаемым переборкам ледокол продолжал плавание во льдах и совершил благополучно длительный переход от Шпицбергена до Ньюкасла.

Приняв в Ньюкасле и Антверпене груз, судно пересекло Атлантический океан, благополучно обогнуло мыс Горн и прибыло в Сан-Франциско.

Случилось то, - сказал король гневно, - что генерал Кромвель прибыл сегодня ночью в Ньюкасл.

Источник: библиотека Максима Мошкова