Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Крыму ", 6 (шесть) букв:
симеиз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова симеиз

Определение слова симеиз в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
поселок городского типа на Южном берегу Крыма, в 21 км от Ялты. 4,7 тыс. жителей (1991). Приморский климатический курорт.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
посёлок городского типа в Крымской области УССР. Подчинён Ялтинскому горсовету. Расположен на Южном берегу Крыма, в 21 км к Ю.-З. от Ялты и в 68 км от Севастополя. Приморский климатический курорт на берегу Чёрного моря. Лето жаркое (средняя температура ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Симеи́з — посёлок городского типа на южном берегу Крыма . Входит в городской округ Ялта Республики Крым (согласно административно-территориальному делению Украины — Ялтинский горсовет Автономной Республики Крым , центр Симеизского поселкового совета ).

Примеры употребления слова симеиз в литературе.

Мы отлично отдохнули, загорели, объездили весь Крым - были в Алупке, Симеизе, Ялте, Балаклаве, Феодосии, Севастополе - в общем, на всем побережье.

Мои знакомые живут в Симеизе и пишут про ситуацию с гусеницами между Алупкой и Форосом.

На следующие каникулы Сергей Серафимович, забыв о ботанике, ползал с ним по скалам от Симеиза до Байдарских ворот в поисках минеральных обнажений, чтобы годом позже встретить его с сачками.

Он сидел в голове длинного стола, по правую руку от Бирмана возвышалось над столом неопрятной горой тучное тело товарища Евграфова, представителя общепитовского курортного бомонда, по левую сухонькая фигура Иванова - председателя дачного кооператива, раскинувшего свои коттеджи по побережью от Ялты до Симеиза, кооператива для посторонних закрытого и, даже, не столько закрытого, сколько вовсе неизвестного.

И как вы сами отлично знаете, Ксения Михайловна, одна из точек соприкосновения миров находится именно в районе поселка Симеиз, чуть ниже точки, условно именуемой Птичьей крепостью.

Она постаралась восстановить в памяти, как же планировалась, обсуждалась и решалась поездка в Симеиз, и, конечно же, не вспомнила достаточно, чтобы поверить Милодару.

Источник: библиотека Максима Мошкова