Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский конструктор сверхзвуковых истребителей Су-9, Су-15, Су-27 и др ", 5 (пять) букв:
сухой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сухой

Определение слова сухой в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сухой — фамилия; имеет женскую форму .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сухая, сухое; сух, суха, сухо. Не мокрый, не замоченный. Сухая тряпка. Сухое белье. Сухой компресс. Из воды сухим выйти (см. вода). Лишенный влажности, не сырой. Горло совсем сухое. Сухой воздух. Сухое помещение. Сухое сено. Сухое лето (не дождливое). Сухие ...

Примеры употребления слова сухой в литературе.

Это очень просто,-- сухо сказал Абуладзе, и по его лицу было видно, что он начинает отдавать себе отчет в том, что я действительно следователь и что он попал в какую-то странную историю.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

Замученный холодами, старой одеждой, пролежнями и сухими ранами на локтях, Аверкий только головой качал, разумея смерть: - Ну и норовиста!

Отец его, доктор технических наук, ведущий авиаконструктор в ОКБ Сухого, тяжело заболел, когда Герману было четырнадцать лет, и вскоре умер от рака.

Доктор, - сухо прервал ее Харрисон, - я знаю, что вы любите поиграть с девушками и авиамоделями, но через двадцать секунд старт.

Передвигался аггел тяжело, как бегемот на суше - мешало увесистое мужское хозяйство, не помещавшееся между столбообразных ног.

Источник: библиотека Максима Мошкова