Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самолёт «... Суперджет-100» ", 5 (пять) букв:
сухой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сухой

Определение слова сухой в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сухой — село в Великоберезнянском районе Закарпатской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 187 человек. Почтовый индекс — 89030. Телефонный код — 03135. Занимает площадь 39,72 км². Код КОАТУУ — 2120886403.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. -ая, -ое; сух, суха, сухо, сухи и сухи; суше. Не содержащий влаги, не мокрый, не замоченный. Сухое полотенце. Сухие грузы (насыпные, штучные, а также жидкие в таре). Сухим из воды выйти (перен.: остаться безнаказанным или незапятнанным, не пострадать; ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
противопол. сочный, водянистый, мокрый, влажный, сырой; на чем или в чем нет (сравнительно) мокрети, влаги, сырости. Сухая земля, воздух, погода, белье. Ось суха, не смазана. О растении: иссохший, завядший, неживой, в котором нет жизни, обращенья соков, ...

Примеры употребления слова сухой в литературе.

Это очень просто,-- сухо сказал Абуладзе, и по его лицу было видно, что он начинает отдавать себе отчет в том, что я действительно следователь и что он попал в какую-то странную историю.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

Замученный холодами, старой одеждой, пролежнями и сухими ранами на локтях, Аверкий только головой качал, разумея смерть: - Ну и норовиста!

Отец его, доктор технических наук, ведущий авиаконструктор в ОКБ Сухого, тяжело заболел, когда Герману было четырнадцать лет, и вскоре умер от рака.

Доктор, - сухо прервал ее Харрисон, - я знаю, что вы любите поиграть с девушками и авиамоделями, но через двадцать секунд старт.

Передвигался аггел тяжело, как бегемот на суше - мешало увесистое мужское хозяйство, не помещавшееся между столбообразных ног.

Источник: библиотека Максима Мошкова