Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Дэвида Лина «Звуковой ...» ", 6 (шесть) букв:
барьер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова барьер

Определение слова барьер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зональная система противоракетной обороны «Барьер» — проект системы противоракетной обороны Москвы, разрабатывавшийся в 1954–1956 гг. коллективом под руководством А. Л. Минца в Радиотехнической лаборатории АН СССР в рамках конкурса на создание новых систем ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
барьера, м. (фр. barriere). забор, перегородка поставленная в качестве препятствия на скаковой дорожке (спорт.). Лошадь свободно взяла барьер. (т. е. перепрыгнула). Невысокая стена, ограждение, забор. Преграда, заграждающее препятствие. Река являлась естественным ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Преграда (род стенки, перекладина), поставленная на пути (при скачках, беге). Взять б. (преодолеть его). Загородка, ограждение. Б. ложи, балкона. перен. Преграждение, препятствие для чего-н. Река - естественный б. для насту- пающих. Звуковой б. (аэродинамическое ...

Примеры употребления слова барьер в литературе.

Но по тому, как аборигенка говорила со мной, как неуютно себя чувствовала при этом, какие барьеры воздвигала, когда мне пришлось приняться за многочисленные уточнения, я сделала вывод: она считает, что на Лике существует нечто, чего нужно обязательно избегать, нечто такое, о чем ей даже думать не хотелось, а не только говорить.

Пока Карташев задумывался перед этими новыми барьерами, Аглаида Васильевна продолжала: - Тема, ты на скользком пути, и если твои мозги сами не будут работать, то никто тебе не поможет.

По обе ее стороны возвышаются два мощных горных хребта: с северной стороны -- Алайский хребет, принадлежащий к Тянь-Шаньской системе, и с южной стороны--Заалайский хребет, первый колоссальный барьер Памира.

Началась увертюра второго акта При первых взмахах смычка сонливый кавалер албанки медленно приподнялся и придвинулся к ней, она обернулась, сказала ему несколько слов и опять облокотилась на барьер ложи.

Но вот теперь, вспоминая эту историю, Артем все чаще и чаще задумывался, - не связано ли это их путешествие, а главное - открытый ими барьер - со той нечистью, которая штурмовала их кордоны последние несколько лет?

Рой схватился рукой за барьер и крикнул в передатчик, чтобы Арутюнян еще теснее сдвинул внешние защитные поля.

Источник: библиотека Максима Мошкова