Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в США ", 4 (четыре) буквы:
вулф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вулф

Пьеса Эдуарда Олби «Кто боится Вирджинии …»

Английская писательница, автор романов «Волны», «Миссис Дэллоуэй», «К маяку»

Вирджиния (1882—1941) английская писательница, литературный критик, романы "Миссис Дэллоуэй", "К маяку», «Волны»

Американский писатель, автор очерковых книг "Конфетнораскрашенная апельсиннолепестковая обтекаемая малютка", "Наркотический тест электризованным прохладительным напитком»

Американский писатель (1900-1938, "О времени и о реке")

Тобиас (родился 19 июня 1945 г.) — американский писатель, сценарист, профессор литературы — преподавал в Стэндфордском и Сиракузском университетах, автор автобиографического романа «Жизнь этого парня», рассказа «Охотники в снегу» (1982) и др

Английская писательница из драмы "Часы"

Вирджиния (1882—1941) английская писательница, литературный критик, романы "Миссис Дэллоуэй", "К маяку", "Волны"

Определение слова вулф в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВУЛФ (Wolfe) Томас Клейтон (1900-38) американский писатель. Лироэпические романы о романтическом конфликте труженикасозидателя и мира бездуховности, социальной жестокости ("Взгляни на дом свой, Ангел", 1929; "О времени и о реке", 1935; "Домой возврата нет" ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Вулф располагается в штате Кентукки , США . Официально образован в 1860 году . По состоянию на 2010 год , численность населения составляла 7 355 человек.

Примеры употребления слова вулф в литературе.

Правда, со своими ролями и масками, с позой неоцененного гения он расстался если не легче, то во всяком случае быстрее, чем автобиографический герой Томаса Вулфа.

Дина Атли у Вулфа, смочив пальцы в растворителе и вытирая их мягкой бумагой.

Я ответил, что, выполняя требование Ниро Вулфа, миссис Вэйл дала Дине Атли указание прийти для того, чтобы Вулф мог задать ей несколько вопросов, относящихся к тому конфиденциальному делу, расследование по которому миссис Вэйл поручила ему, Дайкс спросил у меня, что это за конфиденциальное дело, а я.

Я не успел закончить свое объяснение, когда к нам ворвался капитан Сандерс, заявил, что Дина Атли была убита, а не погибла случайно, и я обязан сообщить ему, что именно она рассказала мистеру Вулфу и что он ответил ей.

Как я уже сказал, мисс Атли приходила к мистеру Вулфу не по собственной инициативе, а по распоряжению миссис Вэйл, чтобы сообщить ему кое-какую информацию по одному делу, ведение которого миссис Вэйл поручила мистеру Вулфу.

Оно имело какое-либо отношение к тому, почему миссис Вэйл распорядилась, чтобы Дина Атли посетила Вулфа?

Источник: библиотека Максима Мошкова