Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дуэт для двустволки ", 6 (шесть) букв:
дуплет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуплет

Определение слова дуплет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дуплет в спорте: В бильярде дуплет — термин, обозначающий удар, при котором прицельный шар падает в лузу, предварительно отразившись от борта. В гонках дуплет — победа гонщика плюс командное первенство. В охоте дуплет — выстрел из двух стволов двустволки ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.). В бильярдной игре: удар, когда шар попадает в лузу, отскочив от борта под ударом другого шара. То же, что дублет (во 2 знач.). прил. дуплетный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова дуплет в литературе.

Играя с вице-канцлером Голицыным в биллиард, императрица забила шар в лузу, сказав весело: -- Михалыч, у тебя дуплет, гляди!

У буфета он принял вторую порцию огненного лекарства, но этот прием сильно бросился в ноги, и Лорх вынужден был восстановить равновесие с помощью дуплета.

Зато это бриллиантовый дуплет, великая редкость, - Игорь пыхал сигаретой.

Утки и гуси не подпускали нас на выстрел, а как только первая стая перелетела туда, где засели наши охотники, грянул резкий короткий дуплет из ружья Мамы, утки метнулись в сторону и полетели к озеру, остальные же мелкие стайки и все гуси тоже перекочевали на открытую воду.

Иванов -лицо без определенных занятий, без определенного места жительства, пьяница и браконьер - уложил дуплетом рыбинспектора.

И я бросаюсь по кочкам к убитому зверю, а гон вокруг разливается с остервенением, ахают дуплеты за дуплетами, собаки выбегают на поляну, а я уж несу зайца за теплые длинные уши, спеша к привалу похвастаться и получить поздравление с полем.

Источник: библиотека Максима Мошкова