Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стенобитная культура ", 5 (пять) букв:
горох

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова горох

Определение слова горох в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Pisum), род однолетних и многолетних растений семейства бобовых. Объединяет 6≈7 видов. В СССР 5≈6 видов. Из них: многолетние ≈ Г. красивый (P. formosum) и Г. Оше (P. aucheri), произрастающие на Кавказе и в Малой Азии (иногда выделяются в особый род Vavilovia); ...

Примеры употребления слова горох в литературе.

В ахтерлюки матросы сваливали провизию - солонину, масло и уксус в долбленых деревянных бутылях, копченые тощие, жилистые туши овец, кули сушеной рыбы, горох, соль.

Посыпалась горохом терпкая мужицкая ругань, в которой бурлаки обеих барок приняли самое живое участие.

Первый визгливо, как безумный, залился Шубин, за ним горохом забарабанил Берсенев, там Зоя рассыпалась тонким бисером, Анна Васильевна тоже вдруг так и покатилась, даже Елена не могла не улыбнуться, даже Инсаров не устоял наконец.

Картошки натаскала возов пять, да брюквы, да репы, да свеклы, да хрену, да редьки, да моркови, да капусты, да гороху стрючками -- и все возами.

Поела гороху моченого с хреном, брусники с толокном, брюквы пареной, тюри мучной, мочеными яблоками с мелкими грушами в квасу заела.

Он не ошибся, молодой барышник учтиво ответил: - Милости просим, вельможный пан, хоть и нечем нам тебя потчевать, один только горох с колбасой.

Источник: библиотека Максима Мошкова