Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Уста наполовину ", 4 (четыре) буквы:
губа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова губа

Определение слова губа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Губа — город в Азербайджане в 168 км от Баку , административный центр Губинского района . Располагается на северо-восточных склонах горы Шахдаг , на высоте 600 м над уровнем моря, на правом берегу реки Кудиал-чай в 28 км к юго-западу от железнодорожной ...

Примеры употребления слова губа в литературе.

Быков, изумленно собрав бескровные губы трубочкой, попятился от шкафа в комнату, из которой розовым огнем светил висевший над столом абажур, и, не сумев выговорить ни слова, указал рукой.

Была плотная тишина, неясно желтели лица в оранжевом свете абажура, и лицо Уварова сейчас же отклонилось в тень абажура, потеряв резкость черт, были очень ясно видны в одну полоску собранные губы.

Удивляясь беспечности абверовцев, он остановился на садовой дорожке, окинул дом взглядом, довольно чмокнул губами.

Миссис Абердин испуганно вскинула на него глаза, в четвертый раз облизала губы и наконец решилась: - Простите, мистер Пейсон.

Порой в этой толстой книжке он вычитывает нечто такое, от чего приходит в необычайное волнение, то взгляд его блуждает, по губам течет слюна, и, ворочая толстым языком, он силится что-то сказать, но Абрамович слышит только ги-и, гу-у, га-а, го-о.

Но если Абрамович, расчувствовавшись, теряет осторожность и задает вопрос, то Гольдберг, прочитав его по губам Абрамовича, бьет его по носу.

Источник: библиотека Максима Мошкова