Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Министр Временного правительства, лидер октябристов ", 6 (шесть) букв:
гучков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гучков

Определение слова гучков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГУЧКОВ Александр Иванович (1862-1936) российский капиталист, лидер октябристов. Депутат и с 1910 председатель 3-й Государственной думы. В 1907 и с 1915 член Государственного совета. В 1915-17 председатель Центрального военно-промышленного комитета. В 1917 ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гучков — русская фамилия. Известные носители: Гучковы — династия московских купцов, промышленников и общественных деятелей Гучков, Александр Иванович (1862—1936) — российский политический деятель, лидер партии «Союз 17 октября», председатель III Государственной ...

Примеры употребления слова гучков в литературе.

На совещании Центрального военно-промышленного комитета, состоявшегося 19 сентября 1916 года в присутствии Гучкова, Казакевича, Кутлера, Терещенко и других масонов, член масонской ложи Бубликов, возвратившийся из поездки по России, высказывает мысли, которые в ближайшие месяцы становятся лозунгом антирусских сил: .

Даже Царскосельский вокзал для приема генералов был выбран из-за того, что именно здесь располагался самый импозантный царский павильон, ковры которого Гучков мог теперь попирать своими английскими ботинками и в стенах которого он мог начальственно говорить с военными, носящими самое высокое в российской армии звание - генерал-адъютантов.

Столыпина я заставил подобрать хвост, а Редигеру никогда не прощу, что он публично не опроверг высказывания Гучкова.

Морозовы, Гучковы, Абрикосовы, Хлудовы, Гиршманы, Рябушинские, Поляковы, Носовы, Прохоровы.

Еще после японской войны Александр Иванович Гучков образовал кружок, в состав которого вошли Савич, Крупенский, граф Бобринский и представители офицерства во главе с генералом Гурко.

Соколов знал, что снабжение столицы сознательно дезорганизуется и военно-промышленными комитетами и земгором, во главе которых стояли эти же конспираторы: Гучков, Коновалов, Львов, Терещенко.

Источник: библиотека Максима Мошкова