Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский писатель, один из создателей жанра романтического рассказа в США («Рип Ван Винкль») ", 6 (шесть) букв:
ирвинг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ирвинг

Определение слова ирвинг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИРВИНГ Джон (р. 1942) американский писатель. В трагикомическом романе "Мир глазами Гарпа" (отдельное издание 1978), "Отель "Нью-Гэмпшир" (1981), "Инструкции для сидроварильни" (1985) герои вопреки угрозам каждодневного насилия и насмешкам жизни не впадают ...

Примеры употребления слова ирвинг в литературе.

Джон-Тому вспомнился некогда виденный им портрет бирюковатого Икабода Крейна в дешевом томике Вашингтона Ирвинга.

Затем, после полубессонной ночи, длившейся почти до десяти утра, облаченный в форму номер два Брент стоял перед столом адмирала Фудзиты, где сидели подполковник Мацухара, полковник Ирвинг Бернштейн и адмирал Марк Аллен.

Брент Росс, Марк Аллен, Ирвинг Бернштейн, капитан второго ранга Кавамото, лейтенант Хиронака, капитан третьего ранга Ацуми и докмастер капитан второго ранга Камакура со своих мест молча смотрели, как злость адмирала, словно волны цунами, накатывает на них.

Фудзита телефонисту, в то время как Брент Росс, Марк Аллен, Ирвинг Бернштейн и Масао Кавамото бежали на флагманский мостик, на ходу надевая надувные спасательные жилеты и застегивая ремешки шлемов под подбородком.

Полковник Ирвинг Бернштейн, что было вовсе на него не похоже, закрыл лицо руками и опустил голову.

Ирвинг Бернштейн впервые оказался с адмиралом Хироси Фудзитой с глазу на глаз и сейчас с особенным вниманием всматривался в этого высохшего маленького старичка, сидевшего наподобие храмовой статуи в конце длинного дубового стола.

Источник: библиотека Максима Мошкова