Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Начало звукоряда ", 2 (два) буквы:
до

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова до

Определение слова до в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
До — село в общине Берковичи Республики Сербской Боснии и Герцеговины . Население составляет 34 человека по переписи 2013 года.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
один из музыкальных звуков, I ступень основного диатонического до-мажорного звукоряда. Буквенное обозначение - латинское С.

Примеры употребления слова до в литературе.

А привыкли, чтобы каждый день - бой, с самого раннего утра, от вызова лифта, который поднимается на все этажи, а вызывается только на четные, - до втискивания в маршрутку, от спора с начальством - до.

Он увидел картину в лавочке на Донг Ту До, и она сразу же привлекла его внимание.

Поладим с ними, забражничаем, заживем, как братья, и завоюем под державу белого царя все земли от Ледяного до Черного моря, от Азова до.

Едва ли -- увидим огни, Как до, так и после не сменим одежды, Мир -- злобненький ослик, пустые надежды.

По трапу к нему спускалась соломенная до- рожка в перемешку с россыпями комбикорма, следы последнего груза - кен- гуровых баранов из системы Гик-с.

Никогда, ни до, ни после, не знали география, космография, картография таких бешеных, опьяняющих, победоносных темпов развития, как в эти пятьдесят лет, когда, впервые с тех пор, как люди живут, дышат и мыслят, были окончательно определены форма и объем Земли, когда человечество впервые познало круглую планету, на которой оно уже столько тысячелетий вращается во вселенной.

Источник: библиотека Максима Мошкова