Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нота ut (музыка) ", 2 (два) буквы:
до

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова до

Определение слова до в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нескл., ср. (ит. do) (муз.). Одна из нот музыкальной гаммы. Верхнее до. Взять до. До диез.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
кого-чего, предлог с род. п. Употр. для указания на расстояние или время, отделяющее одно место, событие, лицо от другого. От Москвы до Санкт-Петербурга. От Пушкина до Льва Толстого. Употр. для указания на предел чего-н. Дойти до реки. Отложить до вечера. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Один из музыкальных звуков, первая ступень основного диатонического звукоряда. Название ноты, обозначающей такой звук. предлог с род. пад. Употр. при указании на: 1) место или предмет, являющиеся конечным пунктом движения или перемещения кого-л., ...

Примеры употребления слова до в литературе.

А привыкли, чтобы каждый день - бой, с самого раннего утра, от вызова лифта, который поднимается на все этажи, а вызывается только на четные, - до втискивания в маршрутку, от спора с начальством - до.

Он увидел картину в лавочке на Донг Ту До, и она сразу же привлекла его внимание.

Поладим с ними, забражничаем, заживем, как братья, и завоюем под державу белого царя все земли от Ледяного до Черного моря, от Азова до.

Едва ли -- увидим огни, Как до, так и после не сменим одежды, Мир -- злобненький ослик, пустые надежды.

По трапу к нему спускалась соломенная до- рожка в перемешку с россыпями комбикорма, следы последнего груза - кен- гуровых баранов из системы Гик-с.

Никогда, ни до, ни после, не знали география, космография, картография таких бешеных, опьяняющих, победоносных темпов развития, как в эти пятьдесят лет, когда, впервые с тех пор, как люди живут, дышат и мыслят, были окончательно определены форма и объем Земли, когда человечество впервые познало круглую планету, на которой оно уже столько тысячелетий вращается во вселенной.

Источник: библиотека Максима Мошкова