Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Двойное … ", 11 (одиннадцать) букв:
гражданство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гражданство

Определение слова гражданство в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
принадлежность лица к данному государству, следствием чего является распространение на него прав и обязанностей, установленных законодательством этого государства с обеспечением государственной защиты его прав. В государствах с монархической формой правления ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
политическая и правовая принадлежность лица к конкретному государству. Проявляется как взаимоотношения между государством и лицом, находящимся под его властью: государство наделяет гражданина правами, защищает и покровительствует ему за границей. В свою ...

Примеры употребления слова гражданство в литературе.

Со дня на день должна была начаться война, а я писал декадентские, абстракционистские пейзажи и ждал французского гражданства.

Указывается гражданство, если акционер является физическим лицом, или организационно-правовая форма предприятия в соответствии с законодательством РФ, если акционер - юридическое лицо.

Одновременно, в знак своего уважения, Народное собрание приняло решение предоставить права гражданства сыну Перикла от Аспасии - Периклу младшему.

Я быстро заполнил те графы, которые касались освобождающего: год рождения, место рождения, гражданство, количество известных поколений, служили ли родовичи жрецами, имелись ли случаи уклонения родовичей в какие-либо чужеземные верования, кто из родовичей, включая двоюродных и троюродных, принимал участие в военных действиях против Ашшура, Харрана, Ниневии?

Я, ступивший ногой одною То ли в подданство, то ли в гражданство, Возвращаюсь в безродье родное, Возвращаюсь из точки в Пространство.

Любой бельгиец мог зайти в спортивный или оружейный магазин и купить револьвер, автоматический пистолет или ружье, представив удостоверение личности, подтверждающее бельгийское гражданство.

Источник: библиотека Максима Мошкова