Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Санта-Мария-Ассунта (Монтериджони)

Са́нта-Мари́я-Ассу́нта — главная церковь города Монтериджони , провинция Сиена , Центральная Италия . Храм освящён в честь Возесения Богородицы и построен в романско - готическом стиле.

История храма тесно связана с историей Монтериджони . Церковь была построена в 1213 году , спустя десять лет после основания города сиенцами. 10 июня 1235 года в её стенах был подписан мир между Сиеной с Поджибонси и Флорентийской республикой . Развитие Монтериджони способствовало росту значимости церкви. До конца XIV века здание храма служило как для религиозных, так и гражданских целей. В 1299 году на колокольне был установлен колокол , который сохранился до наших дней. В первой половине XIX века здание претерпело некоторые изменения.

Церковь находится на главной площади города. Фасад выполнен из камня в романско - готическом стиле. К зданию примыкает восьмиугольный баптистерий , что довольно необычно для такого маленького селения как Монтериджони. Интерьер украшают картина с изображением Мадонны авторства Липпо Ванни , деревянное распятие и хоры .