Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

санта-крус-де-тенерифе

САНТА-КРУС-ДЕ-ТЕНЕРИФЕ (Santa Cruz de Tenerife) город и порт в Испании, на Канарских островах (о. Тенерифе), административный центр пров. Санта-Крус-де-Тенерифе. 189 тыс. жителей (1991). Климатический курорт. Порт на Атлантическом ок. (грузооборот св. 12 млн. т в год). Нефтеперерабатывающая, химическая промышленность, виноделие.

Большая Советская Энциклопедия

Санта-Крус-де-Тенерифе

(Santa Cruz de Tenerife), город и порт на острове Тенерифе в архипелаге Канарских островов в Атлантическом океане. Административный центр провинции Испании Санта-Крус-де-Тенерифе. 151,4 тыс. жителей (1970). Топливная станция для судов трансатлантических рейсов. Грузооборот порта свыше 16 млн. т в 1971 (ввоз нефти, вывоз бананов, томатов и др. с.-х. продукции). Нефтеочистительный завод. Виноделие.

Википедия

Санта-Крус-де-Тенерифе (провинция)

Санта-Крус-де-Тенерифе — островная провинция Испании в составе автономного сообщества Канарские острова . Административный центр — Санта-Крус-де-Тенерифе .

Санта-Крус-де-Тенерифе

Са́нта-Крус-де-Тенери́фе — столица одноимённой провинции Испании, острова Тенерифе , и одна из двух столиц Канарских островов .

Карнавал в Санта Крус де Тенерифе : Февраль на Тенерифе — время для главного праздника на острове, карнавала , второго по масштабу и красочности после знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро . Карнавальные процессии растягиваются по всему острову, но самое яркое и захватывающее действо всегда происходит на улицах Санта-Крус — столицы карнавала.

Санта-Крус-де-Тенерифе (значения)

Санта-Крус-де-Тенерифе:

  • Санта-Крус-де-Тенерифе — столица одноимённой провинции Испании.
  • Санта-Крус-де-Тенерифе — островная провинция Испании в составе автономного сообщества Канарские острова.

Примеры употребления слова санта-крус-де-тенерифе в литературе.

По-моему, Санта-Крус-де-Тенерифе не так уж плох, - успокоительно сказал доктор.

Источник: библиотека Максима Мошкова