Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Пулиньи-Сен-Пьер (сыр)

Пулиньи́-Сен-Пьерфранцузский сыр из козьего молока, изготовленный в форме пирамиды. За свою форму этот сыр часто называют « Эйфелевой башней ».

В 1976 году сыр Пулиньи-Сен-Пьер первым из козьих сыров получил категорию AOC и собственное контролируемое наименование. Сейчас этот сыр изготавливают только в 22 коммунах департамента Эндр .

Сыр созревает около 4-5 недель на деревянных полках или соломенных подстилках. Сыр имеет плотную, слегка влажную и ароматную мякоть с запахом козьего молока и вкусом, отдающий лесным орехом, которая покрыта сухой корочкой с голубоватой плесенью.

Молодой Пулиньи-Сен-Пьер используют для приготовления тостов и сырных салатов. Сыр средней и поздней спелости употребляют с белыми фруктовыми винами долины Луары типа Sancerre, Touraine и Reuilly.

Пулиньи-Сен-Пьер

Пулиньи́-Сен-Пьеркоммуна во Франции , в регионе Центр , департамент Эндр , округ Ле-Блан .

Коммуна расположена на расстоянии около 270 км на юг от Парижа , 155 км на юго-запад от Орлеана , 55 км на запад от Шатору .

В коммуне производят сыр Пулиньи-Сен-Пьер . В 1976 году сыр Пулиньи-Сен-Пьер первым из козьих сыров получил категорию AOC и собственное контролируемое наименование.

Пулиньи-Сен-Пьер (значения)

Пулиньи-Сен-Пьер:

  • Пулиньи-Сен-Пьер — коммуна во Франции, в регионе Центр, департамент Эндр, округ Ле-Блан.
  • Пулиньи-Сен-Пьер — французский сыр из козьего молока, изготовленный в форме пирамиды.