Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Голден-Троут-Крик

Голден-Троут-Крик — вулканическое поле . Располагается в штате Калифорния , США . Альтернативное название идентично названию долины Тува Валлей . Название происходит от названия подвида форели , которая водится в реках в данном районе и является символом Калифорнии .

Находится к западу от верховий реки , в национальном парке Секвойя . Состоит из шлаковых конусов и застывших лавовых потоков. Покрыто холмами, высоты которых составляют 100-200 метров. Выделяется 4 вулканических центра. Состоит из четвертичных отложений щёлочных оливинов и базальтов . Вулканические лавы начали извергаться через гранитные породы батолита мезозойского периода гор Сьерра-Невада примерно 743 000 лет назад в несколько этапов. Эпицентр вулканической деятельности в тот период находился в районе шлакового конуса Уитни.