Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рассказ Стивена Кинга «…, который любил цветы» ", 7 (семь) букв:
мужчина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мужчина

Определение слова мужчина в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, м. Лицо, противоположное женщине по полу. Будь мужчиной! (веди себя так, как подобает мужчине). Поговорим как м. с мужчиной (как подобает мужчинам). Такое взрослое лицо, в отличие от мальчика, юноши. Сын вырос, уже совсем м. уменьш. мужчинка, -и, м. ...

Примеры употребления слова мужчина в литературе.

Опасайся незнакомых мужчин -- они там все шпионы, а уж от женщин беги на сто верст: оберут, завлекут и погубят мальчика.

Во главе их, с аббатским посохом в правой руке, вышагивал тучный мужчина в таком же коричневом балахоне с капюшоном, собранным в складки на спине.

Златовласая Дайлин всего лишь сбилась с шага, тогда как Абелль и Луан, седеющие мужчины с суровыми лицами, сдвинули брови и непроизвольно потянулись к мечам, забыв, что оружия при них нет.

Канцлер Абеляр Гомес, бодрый восьмидесятипятилетний мужчина, взял на себя управление делами лиги.

Девицы из варьете не перестают встречаться с мужчинами, и если они сразу обращаются ко мне, то аборт оказывается очень простым.

Центр абсорбции, муниципалитет, отдел реабилитации министерства финансов - повсюду сидели служащие, мужчины и женщины, не желавшие даже поднять голову от дымящейся чашки с традиционным чиновничьим кофе, чтобы хотя бы просто выслушать старика.

Источник: библиотека Максима Мошкова