Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Старый дедушка … Был весёлый король» ", 4 (четыре) буквы:
коль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коль

Определение слова коль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Коль

Примеры употребления слова коль в литературе.

Бройс эффективно лечит таким образом рак и саркому, но худо ли, коль скоро под этот частый гребень попадет и аденома простаты?

Мы его сюда не особо и звали,-- беззлобно огрызнулся Азат,-- но уж коль пришел, то пущай правит как положено.

Разве молодой герцог Аквитанский, - сказал Толомеи, - не получил от своей матери королевы графство Понтье и разве не расположено оно против английских берегов, рядом с графством Артуа, где его светлость Робер, хотя он и не является его владельцем, насчитывает немало сторонников, чего вы не можете не знать, милорд, коль скоро вы получили там убежище после вашего побега?

Узнав об этом, Алкивиад тайно отправляет гонца на Самос к афинским предводителям и обнадеживает их известием, что готов предоставить им расположение Тиссаферна - в угоду не толпе, которой он нисколько не доверяет, но лучшим людям, коль скоро они отважатся, доказав свою решимость и смирив разнузданность народа, взять дело спасения государства в собственные руки.

И коль эти идеи оказались нужными в местной, довольно анархичной обстановке, то тем более они были бы эффективны при лучших организации и подготовке войск.

Хорошо, милая наша гейша, -: шутливо сказал Анисимов, - выполняйте свои общественные обязанности, коль скоро их так определили.

Источник: библиотека Максима Мошкова