Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман Эйко Кадоно «Служба доставки …» ", 4 (четыре) буквы:
кики

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кики

Определение слова кики в словарях

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(греч.) — «лебедь» — Сын Аполлона, красавец-охотник, отличавшийся надменностью и дурным нравом. Когда от К. отвернулись все друзья, он вместе с матерью бросился в озеро, и Аполлон превратил обоих в лебедей. Сын Посейдона, отец Тенеса и Гемитеи, супруг Филономы, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кики — уменьшительная форма имени Кристина : Кики́ — французская певица, актриса, художница, натурщица (см. Кики с Монпарнаса ); Ки́ки — девочка, юная ведьма , занимающаяся курьерской доставкой в полете на метле, главная героиня серии детских книг Эйко ...

Примеры употребления слова кики в литературе.

Бини Ару была жена Мопси Ару, которая славилась своими черничными пирогами, и сын Кики Ару, который не славился ничем.

Только сначала надо было выучить наизусть, как произносится волшебное слово, ведь птица не может летать с клочком бумажки, а Кики боялся, что забудет и само слово, и то, как его надо произносить, и не сможет снова стать человеком.

Взмахнув своими сильными крыльями, Кики Ару отправился в первое в своей жизни путешествие.

Когда Кики Ару увидел, что скоро долетит до зеленых гор, он уже выбился из сил и боялся, что еще немного - и потеряет сознание, - зловонные испарения сделали свое дело.

Но свежий воздух помог ему восстановить силы, и Кики Ару благополучно совершил посадку на большом и широком плоскогорье, за которым открывалась долина - этими краями владел Пряничный Король.

Немного передохнув, Кики Ару полетел на север, где начиналась страна Веселандия, которой правила очаровательная Восковая Кукла.

Источник: библиотека Максима Мошкова