Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Рассказ Агаты Кристи «… в один конец»
Ответ на вопрос "Рассказ Агаты Кристи «… в один конец» ", 5 (пять) букв:
билет
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова билет
«Как правило в автобус не влезает тот, кто собирался купить ...» (шутка)
Партийный документ, ставший названием фильма российского кинорежиссера Ивана Пырьева
Документ, заменяющий паспорт (историческое)
Бумажка, делающая из человека пассажира
Фильм Ивана Пырьева «Партийный …»
"ваши шансы выиграть в лотерею возрастут, если купить ..." (шутка)
Определение слова билет в словарях
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
Билет : Билет — документ, удостоверяющий право на посещение мероприятия или получение услуги Лотерейный билет — подтверждает участие в лотерее Безденежный билет Сквозной билет Билет в один конец ( one way или сокращённо OW ) — на пассажирском транспорте ...
Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іР, -а, м. Контролер, проверяющий входные билеты. Распространитель, продавец входных билетов. Кассир-б. ж. билетерша, -и (разг.). прил. билетерский, -ая, -ое.
Примеры употребления слова билет в литературе.
Фортен, Леон-Жан, 26 лет, доктор наук, препаратор парижского факультета, получает содержания 150 франков в месяц, живет у родителей в Мезон-Лафите, ездит по делам три, четыре, иногда пять раз в Париж, имеет абонементный билет 3-го класса Западной железной дороги.
И на автовокзал три раза заходили вооруженные автоматами омоновцы, проверяли документы и билеты, расталкивая спящих людей.
Мы хотели уехать в Ялту автобусом, отправляющимся из Севастополя в 8-45, на автовокзал пришли в 8-20, однако билетов на 8-45 уже не было.
Нужды нет, достигнут ли этот обман путем копирования букв и изображений, как в поддельном кредитном билете, или в копировании выражений, как в аккомодационном векселе.
Нужный ему аккредитив он запечатал, взял в кассе пятьсот тысяч франков билетами и банкнотами, запер ее, все привел в порядок, взял шляпу, зонт, зажег свечу в подсвечнике, а затем погасил лампу и спокойно вышел, чтобы один из двух ключей от кассы отдать г-же Нусинген, как делалось всегда, если сам барон отсутствовал.
Аким строго и отстраненно вынул из целлофанового пакета документы, разложил их на столе: красный диплом отличника, красный же военный билет, паспорт в кожаной обложке прибалтийского производства, нарядный беленький билет члена Всесоюзного общества охраны природы, трудовую книжку, пачку квитанций на денежные переводы в Новосибирск -- алиментная подать.
Источник: библиотека Максима Мошкова