Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стих Пушкина ", 3 (три) буквы:
она

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова она

Определение слова она в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Употр. при обозначении лица женского пола, которое не названо в речи, но подразумевается говорящим, является предметом его мыслей. Употр. при обозначении предмета чьей-л. любви; возлюбленная. местоим. Употр. при обозначении предмета речи (исключая ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Она Она (фильм, 1935) — фильм производства США. Она (фильм, 1965) — фильм производства Великобритании. Она (фильм, 1970) — фильм производства Южного Вьетнама. Она (фильм, 1980) — фильм производства США. Она (фильм, 2001) — фильм с Офелией Уинтер в главной ...

Примеры употребления слова она в литературе.

Она продолжила разговор о малом, о мирском: - Однако я отвлеклась, а ведь беседа шла не о прозе, а о стихах.

Это важная угольная станция, и принадлежит она англичанам, а вот название позабыл.

Видя, впрочем, что дело мало подвигается, он дал ей почувствовать, что судьба ее детей в его руках и что без него она их не поместит на казенный счет, а что он, с своей стороны, хлопотать не будет, если она не переменит с ним своего холодного обращения.

Следующие письма были кротко печальны: ей было жаль меня, ей хотелось уврачевать мои раны, а что сама-то она должна была вынести.

Италия не спускает с известного диапазона и беспрестанно напоминает, что ее улица не просто улица, а что она памятник, что по ее площадям не только надобно ходить, но должно их изучать.

Кто знает, что первично, а что вторично: мне кажется, что всегда справедлива доброта - именно она спасет мир!

Источник: библиотека Максима Мошкова