Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фрекен, усмиренная Карлсоном ", 3 (три) буквы:
бок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бок

Определение слова бок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бок : Бок — правая или левая сторона тела или предмета. Бок — коммуна в Германии, в земле Саксония-Анхальт . Бок — коммуна в Германии, в земле Мекленбург-Передняя Померания . Бок — город в округе Мил-Лакс, штат Миннесота, США. Бок — кратер на обратной стороне ...

Примеры употребления слова бок в литературе.

Валентина, - промолвила аббатиса, улыбаясь тому, как Мирей толкнула подругу в бок, чтобы заставить замолчать.

Рядом с патрульным, все еще давившим на кнопку звонка, стоял офицер из медчасти соседнего автобата, а за воротами виднелась грузная, округлых очертаний воинская санитарная машина с красным крестом в белом круге на боку.

Больше всего на нервы Фиркин действовали так называемые автоколебания - гипнотическое, с боку на бок, покачивание головой, когда суриане смотрели сначала одним, затем другим глазом на объект их интереса.

Раздумывать было некогда, Азарий сделал рывок и ударил скованными руками поводыря в бок - тот в этот миг поворачивался к десантуре и одновременно поднимал автомат.

Но поскольку при этих движениях противнику предъявляется контур тела максимально возможных размеров, то из них -- путем мимического утрирования при добавочных изменениях морфологии плавников -- смогла развиться та впечатляющая демонстрация развернутого бока, которую знают все аквариумисты, да и не только они, по сиамским бойцовым рыбкам и по другим популярным породам рыб.

Вельямир, ткнув ее носком своего красного сапога в бок, так, что сжалась Акулина, - Муж твой, десницы меня лишил.

Источник: библиотека Максима Мошкова