Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Продырявленный» газ ", 4 (четыре) буквы:
озон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова озон

Определение слова озон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Озо́н — коммуна во Франции , находится в регионе Юг — Пиренеи . Департамент — Верхние Пиренеи . Входит в состав кантона Турне . Округ коммуны — Тарб . Код INSEE коммуны — 65353.

Примеры употребления слова озон в литературе.

Лея глубоко вздохнула, чувствуя распыленные в воздухе дезинфекторы, витаминные ароматизаторы и самый обыкновенный озон, вырабатывавшийся стоящим вокруг кровати оборудованием.

Я почуял запах озона в воздухе, и заметил, что воздушники собирались вместе и двигались в сторону гор с величественной миграцией персонажей мультфильма, наверное, давая свидетельство того, что большая гроза опасна и для них.

Луис отчетливо чувствовал озон, какие-то углеводороды, запах целой толпы кукольников и еще несколько дюжин других, которые даже не надеялся определить.

Воздух был пропитан сложной застарелой смесью запахов канифоли, шеллачного спирта, озона, костяного масла.

Примечание: Из-за низкого содержания кислорода в атмосфере и несколько повышенного уровня углекислого газа и озона атмосфера планеты не пригодна для дыхания.

Ей померещилась прыгнувшая искорка электрического заряда, пахнуло озоном, но варвар уже хлопнул зверя по массивной голове, мир качнулся и деревья помчались навстречу.

Источник: библиотека Максима Мошкова