Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть игры ", 3 (три) буквы:
кон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кон

Определение слова кон в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кона, о коне, на кону, мн. коны (кона простореч.), конов, м. Очерченное Место, куда надо попадать при какой-н. игре (в городки, бабки, чижики и т. п.). Попасть в кон. Выбить из кона. Место, куда кладется ставка (в азартной игре). Поставить деньги на кон. ...

Примеры употребления слова кон в литературе.

На инкрустированной его поверхности золотом выделены квадраты, и в каждом художник изобразил фигурку: солдат, авгур, понтифик, матрона, сенатор в мраморном кресле, актер в смеющейся маске, благородный патриций на коне, гладиатор и еще ряд фигур.

В то же утро, сидя в редакции, я написал Кону, что мы с Биллом выезжаем из Парижа двадцать пятого - в противном случае я буду телеграфировать - и встретимся с ним в Байонне, а оттуда автобусом поедем через горы в Памплону.

Но тревога оказалась ложной, хотя повсюду рассказывали, что видели хана Акмаля то тут, то там, и со дня на день ждали его возвращения в Аксай на белом коне.

В последнее время зачастил в Аксай старый приятель хана Акмаля Тулкун Назарович из ЦК, уж он-то, прожженный политикан, знал, откуда ветер дует, чувствовал, наверное, что хозяин Аксая вернется домой на белом коне.

И в то же время, с другой стороны на помощь предводителю ринулся в атаку второй отряд, впереди которого на бело-сивом коне несся Кобланды, известный акын из рода Алаша.

Когда он летит на коне, вокруг поднимается ветер, И алебарда блестит прозрачной осенней водой.

Источник: библиотека Максима Мошкова