Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский композитор, автор оперы «Анна Колосова» ", 8 (восемь) букв:
щербачев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова щербачев

Определение слова щербачев в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЩЕРБАЧЕВ Владимир Владимирович (1889-1952) российский композитор. Оперетта "Табачный капитан" (1942), симфонии, музыка к кинофильмам и др. Профессор Ленинградской консерватории (с 1923).

Примеры употребления слова щербачев в литературе.

А почему вы уверены, что Щербачев или, скажем, Сахаров, командующий вашей одиннадцатой армией, это военное счастье имеют, хотел бы я знать?

Каледин, взявший в свои руки восьмую армию, к которой Брусилов питал вполне понятное доверие и на которую надеялся больше, чем на другие, имел заранее обреченный, понурый вид, а Щербачев, испытавший такую крупную неудачу в декабре, хотя и старался держаться так, как будто ничего особенного с ним не случилось, а главное - он совсем не виноват, но маска привычной самоуверенности плохо держалась на нем.

Сказав это, Брусилов снова сделал паузу, длившуюся всего несколько секунд, но за эти секунды он успел заметить, как выразительно переглянулись два старших командующих армиями - Щербачев и Сахаров - и оба младших - недавние корпусные командиры - Каледин и Крымов.

Дорогой, - почти зло прошипел Щербачев, - вы своим упорством в идеализме, если не в наивности, заставляете меня отречься от заповеди Талейрана и сказать то, что я думаю.

Неизвестно откуда появившийся Щербачев твердо взял мичмана под локоть, увлек его какими-то коридорами к боковому выходу и, усадив в карету, привез в посольство.

Когда Щербачев двинулся к трапу, на шканцах появились офицеры и боцман.

Источник: библиотека Максима Мошкова