Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Егора Баранова «Соловей-…» ", 9 (девять) букв:
разбойник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разбойник

Определение слова разбойник в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается разбоем. перен. разг. Тот, кто совершает насилие, грубо притесняет, обманывает. перен. разг. Сорванец, шалун, баловник (о детях).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Разбойник в прямом смысле — человек, промышляющий разбоем , грабитель. Разбойник — место хранения радиоактивных отходов атомных подводных лодок на юге Приморского края. Литература и персонажи: Разбойники — драма Фридриха Шиллера. Разбойник — рассказ Николая ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. -а, м. Человек, к-оый занимается разбоем, грабитель. Р. с большой дороги (также перен.: отъявленный негодяй; разг.). Серый р. (перен.: о волке). Шалун, баловник, негодник (обычно в обращении) (разг.). Ах, р., что ты наделал? И ас. разбойница, -ы. 1Г прил. ...

Примеры употребления слова разбойник в литературе.

Не трудно догадаться, какой дорогой разбойник или разбойники, выкрав агу, покинули дом.

На вопрос, -- действительно ли вдова убитого знает убийцу и не ошибается, что это был не захожий разбойник, не албанец из Турции и не беглый каторжник из тюрьмы, еврейка сказала с убеждением: -- Я его держала ребенком на свои руки.

Тогда Алкей ей открылся, что он, человек неустрашимый в борьбе с морем и разбойниками, очень боится видеть женское горе и слушать стенания и вопли, и для того он просит Мелиту, чтобы она пошла к Ефросине и открыла ей ужасную новость о смерти ее мужа и о погибели значительной доли их состояния, бывшего в лодке.

Но я одного не пойму, как вы, стилист, дали себя втащить в этот альманах литературных разбойников?

В каком-то смысле это был аляскинский вариант Монашеского клуба, если вы можете себе представить Монашеский клуб, в который входят рыбаки, разбойники с большой дороги, докеры, водители грузовиков, летчики, хоккейные болельщики, моряки, гуляки, завязавшие наркоманы и падшие ангелы.

Содержащая различные страшные рассказы о пограничных войнах и гнусных насилиях коннектикутских разбойников а также о возвышении великого совета Амфиктионии на востоке и об упадке Вильяма Упрямого.

Источник: библиотека Максима Мошкова