Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название одному из поэтических сборников Иосифа Бродского дала эта муза — от искусства, пожалуй, наиболее далёкая ", 6 (шесть) букв:
урания

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова урания

Определение слова урания в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Урания — муниципалитет в Бразилии , входит в штат Сан-Паулу . Составная часть мезорегиона Сан-Жозе-ду-Риу-Прету . Входит в экономико-статистический микрорегион Жалис . Население составляет 8883 человека на 2006 год. Занимает площадь 209,273 км². Плотность ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Одна из девяти муз, покровительствующая астрономии.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
русский литературный альманах, изданный в Москве в 1826 М. П. Погодиным. Напечатаны произведения А. С. Пушкина, П. А. Вяземского, Д. В. Веневитинова, Е. А. Баратынского, Ф. И. Тютчева, А. И. Полежаева, С. П. Шевырева, А. Ф. Мерзлякова и др.

Примеры употребления слова урания в литературе.

Вскоре мы установили -- это было уже нашим общим открытием,- что колебания нашего физиологического времени относительно центра диполя несколько запаздывают по сравнению с общим временем на Урании.

Клио, Евтерпа, Талия, Мельпомена, Эрато, Терпсихора, Полигимния, Урания и Каллиопа.

Хотя мадагаскарский кардинал отличается великолепным оперением, но, так же как и бабочка урания, стоит немного.

Те Океановы дщери: Адмета, Пейто и Электра, Янфа, Дорида, Примно и Урания с видом богини, Также Гиппо и Климена, Родеия и Каллироя, Дальше - Зейксо и Клития, Идийя и с ней Пасифоя, И Галаксавра с Плексаврой, и милая сердцу Диона, Фоя, Мелобозис и Подидора, прекрасная видом, И Керкеида с прелестным лицом, волоокая Плуто, Также еще Персеида, Янира, Акаста и Ксанфа, Милая дева Петрея, за ней - Менесфо и Европа, Полная чар Калипсо, Телесто в одеянии желтом, Азия, с ней Хрисеида, потом Евринома и Метис.

Не забывайте, что теплоснабжение Урании обеспечивают мои сепараторы молекул.

Там, южнее - Урания, Каллиопа, Терпсихора и Эвтерпа с Полигимнией вон там, в сумрачной зоне, ее поглощает Рея.

Источник: библиотека Максима Мошкова