Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«А чой-то вы здесь делаете? …-то уже кончилось!» ", 4 (четыре) буквы:
кино

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кино

Определение слова кино в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КИНО... (от греч. kineo - двигаю, двигаюсь) часть сложных слов, указывающая на связь с кинематографией, напр. киноискусство.

Примеры употребления слова кино в литературе.

Ее создают и распространяют тысячи разного рода специалистов и учреждений, занятых формированием общественного сознания, а также школы, университеты, газеты, журналы, литература, кино, телевидение, реклама, церковь, секретные службы, политики.

Вот чудо без подделки и никакого Иоргена, - сказал Аграрий, когда они с юным Сапожниковым возвращались ночью по черному лугу из монастырского кино.

Этим же рейсом прилетел Адур Баси - любимейший, популярнейший комический актер малаяльского кино.

Он играет в кино, - объяснила она Маргарет-кочамме и Софи-моль, и про звучало это так, будто Кино - игрушка, в которую Адур Баси сейчас играет.

Понимаете, мистер Роулинс собирался сам поехать к Стонтону и установить последнюю панель в аквариум, но тут вдруг позвонила жена Роулинса и заявила, что хочет, чтобы мистер Роулинс повел ее в кино, на картину, которую она давно мечтала посмотреть.

А главное - о, господи, уже радостное возбуждение только от одних названий: танец, занятия по музыке, пению, по технике движения и акробатике, пантомиме и гимнастике, истории советского и зарубежного кино.

Источник: библиотека Максима Мошкова