Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пьеса «… Чалый» ", 4 (четыре) буквы:
сава

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сава

Определение слова сава в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сава́ — коммуна во Франции , находится в регионе Рона — Альпы . Департамент коммуны — Ардеш . Входит в состав кантона Серьер . Округ коммуны — Турнон-сюр-Рон . Код INSEE коммуны 07310. Коммуна расположена приблизительно в 440 км к юго-востоку от Парижа ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САВА (Sava) река в Словении, Хорватии (на значительном протяжении по границе с Боснией и Герцеговиной) и Сербии, правый приток Дуная. 940 км, площадь бассейна ок. 95 тыс. км2. Средний расход воды 1670 м3/с. Судоходна почти на 600 км. На севере - г. Загреб, ...

Примеры употребления слова сава в литературе.

Карта республики Босния и Герцеговина напоминает треугольник, где северная сторона - река Сава, а восточная - Дрина.

Услужив шурину и смирив надменного Владимирка, бывшего в тесном союзе с Греками, Король спешил к берегам Сава отразить Императора Мануила, хотевшего отмстить ему за обиду своего Галицкого друга.

Казалось бы, что держава, ставшая зачинщицей мировой войны, двуединая монархия Австро-Венгрия и должна бы была в первые же дни войны развить могучее нападение на Сербию, к которому она давно уж готовилась и, наконец, собралась проглотить, однако именно в этом углу Европы, на Дунае и Саве, действия войск протекали слабо: австрийские батареи долбили через Дунай Белград, сербские им отвечали, и только.

Среди отрывочных сведений о богах, племенах и городах были прочтены также названия четырех южноаравийских государств: Минеа, Гадрамаут, Катабан и Сава.

Разговаривала с ними Минх Сабредил, а Сава следовала за ней по пятам, пуская слюну уголком изогнутого рта.

Нарите потребовалось не больше тридцати секунд, чтобы выпалить то немногое, что она знала о Минх Сабредил, ее дочери Шикхандини и невестке Саве.

Источник: библиотека Максима Мошкова